Fitness

Alle Trainingszeiten im Überblick

Aerobic

SportartWochentagBeginnEndeOrtTrainer
Step- AerobicDienstag10:0011:00Gymnastikraum SaarfeldPetra Grünewald
Step-AerobicDonnerstag19:0020:00Sporthalle SaarfeldManuela Brandt

Fitness

SportartWochentagBeginnEndeOrtTrainer
BootcampMittwoch19:0020:00Gymnastikraum SaarfeldZeki Ekinci
Cross Fit (Voranmeldung)
Entspannt in den Sommer/SkigymnastikDonnerstag19:3021:00Klein HehlenOliver Moravec
Er und Sie 50+Mittwoch18:0019:30Sporthalle SaarfeldJennifer Steyding
Functional Fit (Voranmeldung)
GanzkörperworkoutFreitag19:0020:00Gymnastikraum SaarfeldZeki Ekinci
Langhanteltraining (Voranmeldung)
Orientalischer Tanz (Voranmeldung)Dienstag17:3019:00Gynastikraum SaarfeldTatjana Doll
Power MenDienstag19:3021:00SaarfeldTed Spitzer
Sport in der Schwangerschaft (Voranmeldung)Mittwoch16:3017:30Sporthalle SaarfeldYulia Kroll
Step/ BodyformingDienstag18:0019:00Sporthalle SaarfeldPetra Grünewald
Stretching (Voranmeldung)
Strong Nation / HIIT (Voranmeldung)Montag18:0019:00Gymnastikraum SaarfeldAnja Becker
TrampolinfitnessDienstag20:0021:00Sporthalle SaarfeldOliver Moravec

Aquafitness

SportartWochentagBeginnEndeOrtTrainer
AqaufitnessMontag20:0020:45Celler BadelandRena Frahm
AqaufitnessMittwoch20:0020:45Celler BadelandRena Frahm

Frauen-Gymnastik

SportartWochentagBeginnEndeOrtTrainer
FrauengymnastikMontag17:3018:30Gymnastikraum SaarfeldTyrone Lawrence
FrauengymnastikMontag20:0021:15SaarfeldTyrone Lawrence
FrauengymnastikDienstag17:3018:30Gymnastikraum SaarfeldTyrone Lawrence
FrauengymnastikFreitag10:1511:15Sporthalle SaarfeldHelga Thiele

Wirbelsäulen-Gymnastik und Rückenschule

SportartWochentagBeginnEndeOrtTrainer
Entspannt in den Sommer/SkigymnastikDonnerstag19:3021:00Klein HehlenOliver Moravec
Präventive Wirbelsäulengym. (mit ärztl. VO möglich)Mittwoch10:0011:00Gymnastikraum SaarfeldJennifer Steyding
Präventive Wirbelsäulengym. (mit ärztl. VO möglich)Donnerstag18:0019:00Sporthalle SaarfeldJennifer Steyding
SeniorengymnastikMontag 15:0016:00Gymnastikraum SaarfeldHelga Thiele
WirbelsaeulengymnastikDienstag19:0020:00SaarfeldSigrun Einsel
WirbelsaeulengymnastikMittwoch18:0019:00SaarfeldHelga Thiele
WirbelsaeulengymnastikDonnerstag17:1518:15Gymnastikraum SaarfeldSabine Winkelmann
WirbelsaeulengymnastikFreitag09:0010:00Sporthalle SaarfeldHelga Thiele
WirbelsaeulengymnastikFreitag17:3018:30Gymnastikraum SaarfeldTyrone Lawrence

Wasser-Gymnastik

SportartWochentagBeginnEndeOrtTrainer
Wassergymnastik (ausgebucht)Freitag09:0009:30SophienstiftSabine Winkelmann
Wassergymnastik (ausgebucht)Freitag09:4510:15SophienstiftSabine Winkelmann
Wassergymnastik (ausgebucht)Freitag10:3011:00SophienstiftSabine Winkelmann
Wassergymnastik (ausgebucht)Freitag11:1511:45SophienstiftSabine Winkelmann

Zumba

SportartWochentagBeginnEndeOrtTrainer
Zumba (Voranmeldung)Sporthalle SaarfeldDenise Sicking
Zumba Anfänger (Start 30.09.)Donnerstag19:0020:00Sporthalle SaarfeldDenise Sicking
Zumba Kids 5-8 JahreDonnerstag16:0017:00GS Blumlage HalleUte Missfeldt
Zumba Kids 8-14 JahreDonnerstag17:0018:00GS Blumlage HalleUte Missfeldt
Zumbini 0-4 JahreMittwoch14:3015:30Gymnastikraum SaarfeldYulia Kroll

News

Neuigkeiten aus unserem Verein