Fitness

Alle Trainingszeiten im Überblick

Aerobic

SportartWochentagBeginnEndeOrtTrainer
Step- AerobicDienstag10:0011:00Gymnastikraum SaarfeldPetra Grünewald
Step-AerobicDonnerstag19:0020:00Sporthalle SaarfeldManuela Brandt

Fitness

SportartWochentagBeginnEndeOrtTrainer
BootcampMittwoch19:0020:00Gymnastikraum SaarfeldZeki Ekinci
Cross Fit (Voranmeldung)
Entspannt in den Sommer/SkigymnastikDonnerstag19:3021:00Klein HehlenOliver Moravec
Er und Sie 50+Mittwoch18:0019:30Sporthalle SaarfeldJennifer Steyding
Functional Fit (Voranmeldung)
GanzkörperworkoutFreitag19:0020:00Gymnastikraum SaarfeldZeki Ekinci
Langhanteltraining (Voranmeldung)
Orientalischer Tanz (Voranmeldung)Dienstag17:3019:00Gynastikraum SaarfeldTatjana Doll
Power MenDienstag19:3021:00SaarfeldTed Spitzer
Sport in der Schwangerschaft (Voranmeldung)Mittwoch16:3017:30Sporthalle SaarfeldYulia Kroll
Step/ BodyformingDienstag18:0019:00Sporthalle SaarfeldPetra Grünewald
Stretching (Voranmeldung)
Strong Nation / HIIT (Voranmeldung)Montag18:0019:00Gymnastikraum SaarfeldAnja Becker
TrampolinfitnessDienstag20:0021:30Sporthalle SaarfeldOliver Moravec

Aquafitness

SportartWochentagBeginnEndeOrtTrainer
AqaufitnessMontag20:0020:45Celler BadelandRena Frahm
AqaufitnessMittwoch20:0020:45Celler BadelandRena Frahm

Frauen-Gymnastik

SportartWochentagBeginnEndeOrtTrainer
FrauengymnastikMontag17:3018:30Gymnastikraum SaarfeldTyrone Lawrence
FrauengymnastikMontag20:0021:15SaarfeldTyrone Lawrence
FrauengymnastikDienstag17:3018:30Gymnastikraum SaarfeldTyrone Lawrence
FrauengymnastikFreitag10:1511:15Sporthalle SaarfeldHelga Thiele

Wirbelsäulen-Gymnastik und Rückenschule

SportartWochentagBeginnEndeOrtTrainer
Entspannt in den Sommer/SkigymnastikDonnerstag19:3021:00Klein HehlenOliver Moravec
Präventive Wirbelsäulengym. (mit ärztl. VO möglich)Mittwoch10:0011:00Gymnastikraum SaarfeldJennifer Steyding
Präventive Wirbelsäulengym. (mit ärztl. VO möglich)Donnerstag18:0019:00Sporthalle SaarfeldJennifer Steyding
SeniorengymnastikMontag 15:0016:00Gymnastikraum SaarfeldYulia Kroll
WirbelsäulengymnastikDienstag19:0020:00SaarfeldSigrun Einsel
WirbelsäulengymnastikMittwoch18:0019:00Klein HehlenHelga Thiele
WirbelsäulengymnastikDonnerstag17:1518:15Gymnastikraum SaarfeldSabine Winkelmann
WirbelsäulengymnastikFreitag09:0010:00Sporthalle SaarfeldHelga Thiele
WirbelsäulengymnastikFreitag17:3018:30Gymnastikraum SaarfeldTyrone Lawrence

Wasser-Gymnastik

SportartWochentagBeginnEndeOrtTrainer
Wassergymnastik (ausgebucht)Freitag09:0009:30SophienstiftSabine Winkelmann
Wassergymnastik (ausgebucht)Freitag09:4510:15SophienstiftSabine Winkelmann
Wassergymnastik (ausgebucht)Freitag10:3011:00SophienstiftSabine Winkelmann
Wassergymnastik (ausgebucht)Freitag11:1511:45SophienstiftSabine Winkelmann

Zumba

SportartWochentagBeginnEndeOrtTrainer
Zumba AnfängerDonnerstag19:0020:00Sporthalle SaarfeldDenise Sicking
Zumba Kids 5-8 JahreDonnerstag16:0017:00GS Blumlage HalleUte Missfeldt
Zumba Kids 8-14 JahreDonnerstag17:0018:00GS Blumlage HalleUte Missfeldt
Zumbini 0-4 JahreMittwoch14:3015:30Gymnastikraum SaarfeldYulia Kroll

News

Neuigkeiten aus unserem Verein

Allgemein

Neue Aufsichtsratsmitglieder gewählt

MTV Eintracht Celle erweitert den Aufsichtsrat Hauptausschuss ist sich einig Bei der Hauptausschusssitzung am vergangenen Montag, den 29.11.2021 wählten die Abgeordneten, bestehend aus Vorstand, Fachabteilungen

Weiterlesen »